Direkt zum Inhalt
AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf
Einloggen Einkaufswagen
  • Bürobedarf
    • Bürobedarf
    • Briefumschläge
      Briefumschläge
    • Bürobedarf
      Bürobedarf
    • Kugelschreiber & Stifte
      Kugelschreiber & Stifte
    • Drucker & Kopierpapier
      Drucker & Kopierpapier
    • Klebeband & Kleber
      Klebeband & Kleber
    • Schreibtischzubehör
      Schreibtischzubehör
    • Hefter & Prospekthüllen
      Hefter & Prospekthüllen
    • Ordner & Schreibblöcke
      Ordner & Schreibblöcke

    Alles, was Sie benötigen, um Ihr Moderationsequipment zu transportieren, auf Reisen sicher zu verstauen oder in Ihrem Office oder zu Hause sicher auf zu bewahren.

  • Pflegebedarf
    • Pflegebedarf
    • Patientenpflege
      • Organisationssysteme - Pflege
      • Hautpflege- & Reinigung
      • Hygieneartikel
      • Waschlotion- & Seifen
    • Patientenbehandlung
      • Fixier- & Mullbinden
      • Kanülen & Spritzen
      • Inkontinenzeinlagen & Inkontinenzvorlagen
      • Pflaster
      • Kompressen
      • Stomaversorgung
      • Urinalkondome
      • Nahrungsergänzungsmittel & Vitamine
      • Trinknahrung & Sondennahrung
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
      • Patientenbekleidung
      • Rehahilfsmittel
      • Rollatoren/Gehwagen
      • Lagerungshilfen
    • Mitarbeiterausrüstung
      • Blutdruckmessgeräte
      • Thermometer
      • Toiletten-,Bade-& Duschhilfen
      • Waschhandschuh
      • Persönliche Schutzausrüstung
      • Handschuhe
  • Praxisbedarf
    • Praxisbedarf
    • Diagnostik
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Diagnostik
    • Reinigung
      • Reinigungschemie
      • Reinigungshilfsmittel
      • Haushalt & Reinigung
    • Desinfektion
      • Alle Desinfektionsmittel
      • Flächendesinfektion
      • Handdesinfektion
      • Instrumentendesinfektion
      • Gehe zu Desinfektion
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
      • OP Hauben
    • Sprechstundenbedarf

    Wir haben eine breite Palette an Produkten, welche nützlich für jede Praxis sind.

  • Medizinische Hilfsmittel
    • Medizinische Hilfsmittel
    • Wundversorgung
      • Wunddesinfektion
      • Verbandsstoffe
      • Verbandstaschen-Kästen
      • Tupfer
      • Pflaster
      • Gehe zu Wundversorgung
    • Katheter, Beinbeutel und Zubehör
      • Katheter
      • Bein & Bettbeutel
      • Zubehör
      • Gehe zu Katheter, Beinbeutel und Zubehör
    • Transfusion- & Infusion
      • Kanülen
      • Spritzen
    • Geräte
      • Thermometer
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Geräte
  • Persönliche Schutzausrüstung
    • Persönliche Schutzausrüstung
    • Alles Schutzausrüstung
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
    • Schutzkittel und Schutzschürzen
    • Weiterer Schutz
      • Schutzkittel und Schürzen
      • OP Hauben
      • Schuhüberzieher
      • Spendersysteme
  • Desinfektion
    • Desinfektion
    • Desinfektionstücher
    • Flächendesinfektionsmittel
    • Instrumentendesinfektion
    • Wunddesinfektion
    • Desinfektionstücher
  • Haushalt & Reinigung
    • Haushalt & Reinigung
    • Müllsäcke und Müllbeutel
    • Waschmittel
    • Reinigungshilfsmittel
    • Lufterfrischer und Raumduft
    • Reinigungschemie
  • Gastronomie & Küchenbedarf
  • Tattoo
  • Restposten

Suchen

  • Relevanz
  • Preis (aufsteigend)
  • Preis (absteigend)
Ansicht als

  • Schülke & Mayr

    octenident Mundspüllösung 60ml

    Netto
    Normaler Preis 3,19 €
    Grundpreis 53,21 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 3,80 €
    Grundpreis 63,33 € /l
    Mehr
  • Rösner-Mautby Meditrade GmbH

    Toilettenpapier 2-lagig weiss | Premium 8x8 Rollen | Großhandelspaket 64 Rollen

    Netto
    Normaler Preis 21,36 €
    Grundpreis 0,33 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 25,42 €
    Grundpreis 0,40 € pro Stück
    Mehr
  • TZMO Deutschland GmbH

    Seni San Basic Maxi | Vorlage | 1 Packung á 30 Stück

    Netto
    Normaler Preis 13,04 €
    Brutto
    Normaler Preis 15,52 €
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Müllsack | blau | 140 Liter | T60 | 25 Stück

    Netto
    Normaler Preis 6,76 €
    Brutto
    Normaler Preis 8,05 €
    Mehr
  • Reinex

    Zahnbürste | einzeln verpackt | 1 Stück

    Netto
    Normaler Preis 0,75 €
    Brutto
    Normaler Preis 0,90 €
    Mehr
  • Descolind Expert Protect Cream 500ml Descolind Expert Protect Cream | Care & Protect | 2in1 Descolind Expert Protect Cream | Care & Protect | 2in1

    Dr. Schumacher GmbH

    Descolind Expert Protect Cream | Care & Protect | 2in1

    Netto
    Normaler PreisAb 4,64 €
    Grundpreis 46,47 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 5,53 €
    Grundpreis 55,30 € /l
    Mehr
  • Rösner-Mautby Meditrade GmbH

    Müllsack blau 120 Liter - T60 standard

    Netto
    Normaler Preis 3,31 €
    Brutto
    Normaler Preis 3,94 €
    Mehr
  • Super Seni Trio | Windelhose | 1 Packung á 10 Stück | verschiedene Größen Super Seni Trio | Windelhose | 1 Packung á 10 Stück | verschiedene Größen Super Seni Trio | Windelhose | 1 Packung á 10 Stück | verschiedene Größen Super Seni Trio | Windelhose | 1 Packung á 10 Stück | verschiedene Größen

    TZMO Deutschland GmbH

    Super Seni Trio | Windelhose | 1 Packung á 10 Stück | verschiedene Größen

    Netto
    Normaler PreisAb 7,02 €
    Brutto
    Normaler PreisAb 8,36 €
    Mehr
  • Papierservietten

    AGV Medical Care

    Papierservietten | Duni | weiß | 2-lagig | 300 Stück

    Netto
    Normaler Preis 5,89 €
    Grundpreis 0,01 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 7,01 €
    Grundpreis 0,02 € pro Stück
    Mehr
  • Sale

    Essity Germany GmbH

    TENA LADY Discreet - Maxi Night | Inkontinenzeinlagen | 12 Stück

    Netto
    Verkaufspreis 6,65 € 7,00 €
    Grundpreis 0,55 € pro Stück
    Brutto
    Verkaufspreis 7,92 € 8,33 €
    Grundpreis 0,66 € pro Stück
    Mehr
  • Sundo Homecare GmbH

    Waschschale verschiede Farben Maße: 45 x 30 cm

    Netto
    Normaler PreisAb 5,89 €
    Brutto
    Normaler PreisAb 7,01 €
    Mehr
  • Igefa

    Hydro Vital classic - Duschcreme 2in1

    Netto
    Normaler Preis 1,68 €
    Grundpreis 8,40 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 2,00 €
    Grundpreis 10,00 € /l
    Mehr
  • Schutzkittel gelb

    P.J.Dahlhausen & Co.GmbH

    Einweg-Schutzkittel mit Klett-Verschluss - gelb - 10Stück

    Netto
    Normaler Preis 12,62 €
    Brutto
    Normaler Preis 15,02 €
    Mehr
  • Sale

    Essity Germany GmbH

    TENA LADY - Normal | Inkontinenzeinlagen | 30 Stück

    Netto
    Verkaufspreis 7,57 € 8,25 €
    Grundpreis 0,25 € pro Stück
    Brutto
    Verkaufspreis 9,02 € 9,82 €
    Grundpreis 0,30 € pro Stück
    Mehr
  • TZMO Deutschland GmbH

    Seni San Plus Extra | Vorlage | 1 Packung á 30 Stück

    Netto
    Normaler Preis 19,90 €
    Brutto
    Normaler Preis 23,69 €
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Scheuertuch Effekt 50×60 cm Weiß | Steppvlies | Hochwertiges Reinigungstuch

    Netto
    Normaler Preis 1,05 €
    Brutto
    Normaler Preis 1,25 €
    Mehr
144 von 718 wird angezeigt
Mehr anzeigen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Beginnen Sie mit dem Einkauf

Zwischensumme: 0,00 €

Wird geladen...

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Telefonische Beratung

Kontakt
AGV Medicalcare GmbH
Borgfeldtstraße 2
07607 Eisenberg

+49 36691 / 883010
Mo-Fr:
09:00 - 17:00 Uhr

Jetzt anrufen

Infos

  • ISO 9001:2015 zertifiziert
  • FAQ
  • Kontakt
  • Downloads

Informationen

  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Meistgekaufte Kategorien

  • Nitrilhandschuhe
  • Tupfer
  • Wunddesinfektion
  • Praxisbedarf
  • Bürobedarf
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Österreich (EUR €)

© 2026 AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf. | Made by NEVER STOP Innovations
  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen