Direkt zum Inhalt
AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf
Einloggen Einkaufswagen
  • Bürobedarf
    • Bürobedarf
    • Briefumschläge
      Briefumschläge
    • Bürobedarf
      Bürobedarf
    • Kugelschreiber & Stifte
      Kugelschreiber & Stifte
    • Drucker & Kopierpapier
      Drucker & Kopierpapier
    • Klebeband & Kleber
      Klebeband & Kleber
    • Schreibtischzubehör
      Schreibtischzubehör
    • Hefter & Prospekthüllen
      Hefter & Prospekthüllen
    • Ordner & Schreibblöcke
      Ordner & Schreibblöcke

    Alles, was Sie benötigen, um Ihr Moderationsequipment zu transportieren, auf Reisen sicher zu verstauen oder in Ihrem Office oder zu Hause sicher auf zu bewahren.

  • Pflegebedarf
    • Pflegebedarf
    • Patientenpflege
      • Organisationssysteme - Pflege
      • Hautpflege- & Reinigung
      • Hygieneartikel
      • Waschlotion- & Seifen
    • Patientenbehandlung
      • Fixier- & Mullbinden
      • Kanülen & Spritzen
      • Inkontinenzeinlagen & Inkontinenzvorlagen
      • Pflaster
      • Kompressen
      • Stomaversorgung
      • Urinalkondome
      • Nahrungsergänzungsmittel & Vitamine
      • Trinknahrung & Sondennahrung
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
      • Patientenbekleidung
      • Rehahilfsmittel
      • Rollatoren/Gehwagen
      • Lagerungshilfen
    • Mitarbeiterausrüstung
      • Blutdruckmessgeräte
      • Thermometer
      • Toiletten-,Bade-& Duschhilfen
      • Waschhandschuh
      • Persönliche Schutzausrüstung
      • Handschuhe
  • Praxisbedarf
    • Praxisbedarf
    • Diagnostik
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Diagnostik
    • Reinigung
      • Reinigungschemie
      • Reinigungshilfsmittel
      • Haushalt & Reinigung
    • Desinfektion
      • Alle Desinfektionsmittel
      • Flächendesinfektion
      • Handdesinfektion
      • Instrumentendesinfektion
      • Gehe zu Desinfektion
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
      • OP Hauben
    • Sprechstundenbedarf

    Wir haben eine breite Palette an Produkten, welche nützlich für jede Praxis sind.

  • Medizinische Hilfsmittel
    • Medizinische Hilfsmittel
    • Wundversorgung
      • Wunddesinfektion
      • Verbandsstoffe
      • Verbandstaschen-Kästen
      • Tupfer
      • Pflaster
      • Gehe zu Wundversorgung
    • Katheter, Beinbeutel und Zubehör
      • Katheter
      • Bein & Bettbeutel
      • Zubehör
      • Gehe zu Katheter, Beinbeutel und Zubehör
    • Transfusion- & Infusion
      • Kanülen
      • Spritzen
    • Geräte
      • Thermometer
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Geräte
  • Persönliche Schutzausrüstung
    • Persönliche Schutzausrüstung
    • Alles Schutzausrüstung
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
    • Schutzkittel und Schutzschürzen
    • Weiterer Schutz
      • Schutzkittel und Schürzen
      • OP Hauben
      • Schuhüberzieher
      • Spendersysteme
  • Desinfektion
    • Desinfektion
    • Desinfektionstücher
    • Flächendesinfektionsmittel
    • Instrumentendesinfektion
    • Wunddesinfektion
    • Desinfektionstücher
  • Haushalt & Reinigung
    • Haushalt & Reinigung
    • Müllsäcke und Müllbeutel
    • Waschmittel
    • Reinigungshilfsmittel
    • Lufterfrischer und Raumduft
    • Reinigungschemie
  • Gastronomie & Küchenbedarf
  • Tattoo
  • Restposten
  • Großbestellungen

Suchen

  • Relevanz
  • Preis (aufsteigend)
  • Preis (absteigend)
Ansicht als

  • Stomocur

    STOMOCUR einteilge Urostomieversorgung | Safe MicroSkin | 13-50mm | 30 Stück

    Netto
    Normaler Preis 110,11 €
    Grundpreis 3,67 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 131,04 €
    Grundpreis 4,37 € pro Stück
    Mehr
  • Sale

    AGV Medical Care

    Primed ULTRASOFT Suction Voice Trachealkanüle 2 Innenkanülen rot+weiß | Gr.9

    Netto
    Verkaufspreis 101,64 € 197,10 €
    Grundpreis 101,64 € pro Stück
    Brutto
    Verkaufspreis 120,96 € 234,56 €
    Grundpreis 120,96 € pro Stück
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Gymnastikband Flex-Tube

    Netto
    Normaler Preis 6,73 €
    Brutto
    Normaler Preis 8,02 €
    Mehr
  • Berger Med GmbH

    Soft Lanzette 28 g - 100 Stück

    Netto
    Normaler Preis 7,54 €
    Grundpreis 0,07 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 8,98 €
    Grundpreis 0,09 € pro Stück
    Mehr
  • AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf

    Alufolie - Faltschachtel 20cm x 30m

    Netto
    Normaler Preis 1,88 €
    Brutto
    Normaler Preis 2,24 €
    Mehr
  • FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE
    Sale

    AGV Medical Care

    FRE-PRO WAVE 2.0 URINALEINSÄTZE / URINALSIEBE

    Netto
    Verkaufspreis 2,46 € 4,19 €
    Brutto
    Verkaufspreis 2,93 € 4,99 €
    Mehr
  • Sale

    Kyberg Vital GmbH

    Vitamin C Komplex | 60 Kapseln

    Netto
    Verkaufspreis 4,66 € 6,55 €
    Brutto
    Verkaufspreis 4,99 € 7,01 €
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Heparin- Insulinspritzen-Tablett 20-35 | melijekt

    Netto
    Normaler Preis 0,00 €
    Brutto
    Normaler Preis 0,00 €
    Mehr
  • Stomocur

    STOMOCUR® Kolostomiebeutel Select extra small (30St)

    Netto
    Normaler Preis 44,87 €
    Grundpreis 1,49 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 53,40 €
    Grundpreis 1,78 € pro Stück
    Mehr
  • Gehstock | Russka | faltbar, fest oder mit Regenschirm Gehstock | Russka | faltbar, fest oder mit Regenschirm Gehstock | Russka | faltbar, fest oder mit Regenschirm

    Russka

    Gehstock | Russka | faltbar, fest oder mit Regenschirm

    Netto
    Normaler PreisAb 16,85 €
    Brutto
    Normaler PreisAb 20,06 €
    Mehr
  • Sale

    Kyberg Vital GmbH

    Nahrungsergänzungsmittel mit Zink | 90 Kapseln

    Netto
    Verkaufspreis 5,60 € 9,29 €
    Brutto
    Verkaufspreis 6,00 € 9,95 €
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Scheibenwaschanlagenzusatz bis -30°C Scheibenwischwasser / Frostschutz

    Netto
    Normaler Preis 12,66 €
    Grundpreis 2,52 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 15,07 €
    Grundpreis 3,01 € /l
    Mehr
  • Sale

    AGV Medical Care

    Primed PROLINE Suction Trachealkanüle mit 2 Innenkanülen | Gr. 10

    Netto
    Verkaufspreis 127,06 € 212,57 €
    Grundpreis 127,06 € pro Stück
    Brutto
    Verkaufspreis 151,21 € 252,96 €
    Grundpreis 151,21 € pro Stück
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Spülmaschinen Salz | grob o. fein | 2 kg

    Netto
    Normaler Preis 1,88 €
    Grundpreis 0,94 € /kg
    Brutto
    Normaler Preis 2,24 €
    Grundpreis 1,12 € /kg
    Mehr
  • COSMOPOR steril Wundverband COSMOPOR steril Wundverband COSMOPOR steril Wundverband COSMOPOR steril Wundverband COSMOPOR steril Wundverband COSMOPOR steril Wundverband
    Neu

    PAUL HARTMANN

    COSMOPOR steril Wundverband

    Netto
    Normaler PreisAb 31,31 €
    Brutto
    Normaler PreisAb 37,26 €
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Topfkratzer Edelstahl - Spiralreiniger | 80g

    Netto
    Normaler Preis 2,25 €
    Grundpreis 28,15 € /kg
    Brutto
    Normaler Preis 2,68 €
    Grundpreis 33,50 € /kg
    Mehr
640 von 717 wird angezeigt
Mehr anzeigen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Beginnen Sie mit dem Einkauf

Zwischensumme: 0,00 €

Wird geladen...

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Telefonische Beratung

Kontakt
AGV Medicalcare GmbH
Borgfeldtstraße 2
07607 Eisenberg

+49 36691 / 883010
Mo-Fr:
09:00 - 17:00 Uhr

Jetzt anrufen

Infos

  • ISO 9001:2015 zertifiziert
  • FAQ
  • Kontakt
  • Downloads

Informationen

  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Meistgekaufte Kategorien

  • Nitrilhandschuhe
  • Tupfer
  • Wunddesinfektion
  • Praxisbedarf
  • Bürobedarf
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Österreich (EUR €)

© 2026 AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf. | Made by NEVER STOP Innovations
  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen