Direkt zum Inhalt
AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf
Einloggen Einkaufswagen
  • Bürobedarf
    • Bürobedarf
    • Briefumschläge
      Briefumschläge
    • Bürobedarf
      Bürobedarf
    • Kugelschreiber & Stifte
      Kugelschreiber & Stifte
    • Drucker & Kopierpapier
      Drucker & Kopierpapier
    • Klebeband & Kleber
      Klebeband & Kleber
    • Schreibtischzubehör
      Schreibtischzubehör
    • Hefter & Prospekthüllen
      Hefter & Prospekthüllen
    • Ordner & Schreibblöcke
      Ordner & Schreibblöcke

    Alles, was Sie benötigen, um Ihr Moderationsequipment zu transportieren, auf Reisen sicher zu verstauen oder in Ihrem Office oder zu Hause sicher auf zu bewahren.

  • Pflegebedarf
    • Pflegebedarf
    • Patientenpflege
      • Organisationssysteme - Pflege
      • Hautpflege- & Reinigung
      • Hygieneartikel
      • Waschlotion- & Seifen
    • Patientenbehandlung
      • Fixier- & Mullbinden
      • Kanülen & Spritzen
      • Inkontinenzeinlagen & Inkontinenzvorlagen
      • Pflaster
      • Kompressen
      • Stomaversorgung
      • Urinalkondome
      • Nahrungsergänzungsmittel & Vitamine
      • Trinknahrung & Sondennahrung
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
      • Patientenbekleidung
      • Rehahilfsmittel
      • Rollatoren/Gehwagen
      • Lagerungshilfen
    • Mitarbeiterausrüstung
      • Blutdruckmessgeräte
      • Thermometer
      • Toiletten-,Bade-& Duschhilfen
      • Waschhandschuh
      • Persönliche Schutzausrüstung
      • Handschuhe
  • Praxisbedarf
    • Praxisbedarf
    • Diagnostik
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Diagnostik
    • Reinigung
      • Reinigungschemie
      • Reinigungshilfsmittel
      • Haushalt & Reinigung
    • Desinfektion
      • Alle Desinfektionsmittel
      • Flächendesinfektion
      • Handdesinfektion
      • Instrumentendesinfektion
      • Gehe zu Desinfektion
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
      • OP Hauben
    • Sprechstundenbedarf

    Wir haben eine breite Palette an Produkten, welche nützlich für jede Praxis sind.

  • Medizinische Hilfsmittel
    • Medizinische Hilfsmittel
    • Wundversorgung
      • Wunddesinfektion
      • Verbandsstoffe
      • Verbandstaschen-Kästen
      • Tupfer
      • Pflaster
      • Gehe zu Wundversorgung
    • Katheter, Beinbeutel und Zubehör
      • Katheter
      • Bein & Bettbeutel
      • Zubehör
      • Gehe zu Katheter, Beinbeutel und Zubehör
    • Transfusion- & Infusion
      • Kanülen
      • Spritzen
    • Geräte
      • Thermometer
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Geräte
  • Persönliche Schutzausrüstung
    • Persönliche Schutzausrüstung
    • Alles Schutzausrüstung
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
    • Schutzkittel und Schutzschürzen
    • Weiterer Schutz
      • Schutzkittel und Schürzen
      • OP Hauben
      • Schuhüberzieher
      • Spendersysteme
  • Desinfektion
    • Desinfektion
    • Desinfektionstücher
    • Flächendesinfektionsmittel
    • Instrumentendesinfektion
    • Wunddesinfektion
    • Desinfektionstücher
  • Haushalt & Reinigung
    • Haushalt & Reinigung
    • Müllsäcke und Müllbeutel
    • Waschmittel
    • Reinigungshilfsmittel
    • Lufterfrischer und Raumduft
    • Reinigungschemie
  • Gastronomie & Küchenbedarf
  • Tattoo
  • Restposten
  • Großbestellungen

Suchen

  • Relevanz
  • Preis (aufsteigend)
  • Preis (absteigend)
Ansicht als

  • Sale

    Kyberg Vital GmbH

    Vitamin A Tropfen | 20ml

    Netto
    Verkaufspreis 9,37 € 14,81 €
    Grundpreis 468,69 € /l
    Brutto
    Verkaufspreis 10,03 € 15,85 €
    Grundpreis 501,50 € /l
    Mehr
  • ACTIMARIS Wundspüllösung sensitiv | 300ml ACTIMARIS Wundspüllösung sensitiv | 300ml

    Chemomedica Medizintechnik und Arzneimit

    ACTIMARIS Wundspüllösung sensitiv | 300ml

    Netto
    Normaler Preis 10,00 €
    Grundpreis 33,33 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 11,90 €
    Grundpreis 39,67 € /l
    Mehr
  • Sale

    AGV Medical Care

    Foodbag | 26x17x25cm | neutral | braun | 70g | Kraftpapier | 250 Stück

    Netto
    Verkaufspreis 25,37 € 33,84 €
    Grundpreis 0,10 € pro Stück
    Brutto
    Verkaufspreis 30,20 € 40,28 €
    Grundpreis 0,12 € pro Stück
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Bildschirmreiniger Pumpspray 250 ml

    Netto
    Normaler Preis 4,16 €
    Grundpreis 16,67 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 4,96 €
    Grundpreis 19,84 € /l
    Mehr
  • B. Braun Melsungen AG

    STERICAN Kanülen | 30 G 0,3x12 mm | 100 Stück

    Netto
    Normaler Preis 4,44 €
    Grundpreis 0,04 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 5,29 €
    Grundpreis 0,05 € pro Stück
    Mehr
  • Infrarot-Ohr-Thermometer Infrarot-Ohr-Thermometer

    Bosch + Sohn GmbH & Co.

    Infrarot-Ohr-Thermometer

    Netto
    Normaler PreisAb 8,26 €
    Brutto
    Normaler PreisAb 9,83 €
    Mehr
  • Leichtgewicht-Rollator | Russka Elan Basic Leichtgewicht-Rollator | Russka Elan Basic

    Russka

    Leichtgewicht-Rollator | Russka Elan Basic

    Netto
    Normaler Preis 151,68 €
    Brutto
    Normaler Preis 180,50 €
    Mehr
  • Drive ENVOY BL350 | mit 36 Ah Batterien | grau-metallic oder rot Drive ENVOY BL350 | mit 36 Ah Batterien | grau-metallic oder rot Drive ENVOY BL350 | mit 36 Ah Batterien | grau-metallic oder rot Drive ENVOY BL350 | mit 36 Ah Batterien | grau-metallic oder rot Drive ENVOY BL350 | mit 36 Ah Batterien | grau-metallic oder rot

    Drive

    Drive ENVOY BL350 | mit 36 Ah Batterien | grau-metallic oder rot

    Netto
    Normaler Preis 1.690,55 €
    Brutto
    Normaler Preis 2.011,76 €
    Mehr
  • Sanomat Waschmittel

    Rösch

    Desinfektionswaschmittel SANOMAT 20 kg

    Netto
    Normaler Preis 55,04 €
    Grundpreis 2,75 € /kg
    Brutto
    Normaler Preis 65,50 €
    Grundpreis 3,28 € /kg
    Mehr
  • Vollautomatische Blutdruckmessgeräte zur Handgelenksmessung
    Sale

    Promed GmbH

    Vollautomatisches Blutdruckmessgerät zur Handgelenksmessung

    Netto
    Verkaufspreis 20,30 € 23,51 €
    Brutto
    Verkaufspreis 24,16 € 27,98 €
    Mehr
  • FOR LIFE - Produktions- und Vertriebsgesellschaft

    STOMOCUR® Select Cap ( 30 Stück )

    Netto
    Normaler Preis 69,27 €
    Grundpreis 2,31 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 82,44 €
    Grundpreis 2,75 € pro Stück
    Mehr
  • Dr. Schumacher GmbH

    Dr. Schumacher RX5T Wandspender SPE Touchless 500ml

    Netto
    Normaler Preis 101,64 €
    Grundpreis 101,64 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 120,96 €
    Grundpreis 120,96 € pro Stück
    Mehr
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

    Sterile Mullkompressen, 5x5 cm steril 8fach

    Netto
    Normaler Preis 3,29 €
    Brutto
    Normaler Preis 3,92 €
    Mehr
  • Desderman pur Desderman pur Desderman pur Desderman pur

    Schülke & Mayr

    Desderman pur

    Netto
    Normaler PreisAb 2,45 €
    Grundpreis 24,53 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 2,92 €
    Grundpreis 29,20 € /l
    Mehr
  • Sale

    FOR LIFE - Produktions- und Vertriebsgesellschaft

    KONTICUR® Beinbeutel-Klettband universal, 1 Stück

    Netto
    Verkaufspreis 4,64 € 5,91 €
    Brutto
    Verkaufspreis 5,53 € 7,04 €
    Mehr
  • Berger Med GmbH

    ALPHACHECK professional Blutzuckermessgerät | mg/dl eco

    Netto
    Normaler Preis 12,66 €
    Brutto
    Normaler Preis 15,07 €
    Mehr
608 von 716 wird angezeigt
Mehr anzeigen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Beginnen Sie mit dem Einkauf

Zwischensumme: 0,00 €

Wird geladen...

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Telefonische Beratung

Kontakt
AGV Medicalcare GmbH
Borgfeldtstraße 2
07607 Eisenberg

+49 36691 / 883010
Mo-Fr:
09:00 - 17:00 Uhr

Jetzt anrufen

Infos

  • ISO 9001:2015 zertifiziert
  • FAQ
  • Kontakt
  • Downloads

Informationen

  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Meistgekaufte Kategorien

  • Nitrilhandschuhe
  • Tupfer
  • Wunddesinfektion
  • Praxisbedarf
  • Bürobedarf
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Österreich (EUR €)

© 2026 AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf. | Made by NEVER STOP Innovations
  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen