Direkt zum Inhalt
AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf
Einloggen Einkaufswagen
  • Bürobedarf
    • Bürobedarf
    • Briefumschläge
      Briefumschläge
    • Bürobedarf
      Bürobedarf
    • Kugelschreiber & Stifte
      Kugelschreiber & Stifte
    • Drucker & Kopierpapier
      Drucker & Kopierpapier
    • Klebeband & Kleber
      Klebeband & Kleber
    • Schreibtischzubehör
      Schreibtischzubehör
    • Hefter & Prospekthüllen
      Hefter & Prospekthüllen
    • Ordner & Schreibblöcke
      Ordner & Schreibblöcke

    Alles, was Sie benötigen, um Ihr Moderationsequipment zu transportieren, auf Reisen sicher zu verstauen oder in Ihrem Office oder zu Hause sicher auf zu bewahren.

  • Pflegebedarf
    • Pflegebedarf
    • Patientenpflege
      • Organisationssysteme - Pflege
      • Hautpflege- & Reinigung
      • Hygieneartikel
      • Waschlotion- & Seifen
    • Patientenbehandlung
      • Fixier- & Mullbinden
      • Kanülen & Spritzen
      • Inkontinenzeinlagen & Inkontinenzvorlagen
      • Pflaster
      • Kompressen
      • Stomaversorgung
      • Urinalkondome
      • Nahrungsergänzungsmittel & Vitamine
      • Trinknahrung & Sondennahrung
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
      • Patientenbekleidung
      • Rehahilfsmittel
      • Rollatoren/Gehwagen
      • Lagerungshilfen
    • Mitarbeiterausrüstung
      • Blutdruckmessgeräte
      • Thermometer
      • Toiletten-,Bade-& Duschhilfen
      • Waschhandschuh
      • Persönliche Schutzausrüstung
      • Handschuhe
  • Praxisbedarf
    • Praxisbedarf
    • Diagnostik
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Diagnostik
    • Reinigung
      • Reinigungschemie
      • Reinigungshilfsmittel
      • Haushalt & Reinigung
    • Desinfektion
      • Alle Desinfektionsmittel
      • Flächendesinfektion
      • Handdesinfektion
      • Instrumentendesinfektion
      • Gehe zu Desinfektion
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
      • OP Hauben
    • Sprechstundenbedarf

    Wir haben eine breite Palette an Produkten, welche nützlich für jede Praxis sind.

  • Medizinische Hilfsmittel
    • Medizinische Hilfsmittel
    • Wundversorgung
      • Wunddesinfektion
      • Verbandsstoffe
      • Verbandstaschen-Kästen
      • Tupfer
      • Pflaster
      • Gehe zu Wundversorgung
    • Katheter, Beinbeutel und Zubehör
      • Katheter
      • Bein & Bettbeutel
      • Zubehör
      • Gehe zu Katheter, Beinbeutel und Zubehör
    • Transfusion- & Infusion
      • Kanülen
      • Spritzen
    • Geräte
      • Thermometer
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Geräte
  • Persönliche Schutzausrüstung
    • Persönliche Schutzausrüstung
    • Alles Schutzausrüstung
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
    • Schutzkittel und Schutzschürzen
    • Weiterer Schutz
      • Schutzkittel und Schürzen
      • OP Hauben
      • Schuhüberzieher
      • Spendersysteme
  • Desinfektion
    • Desinfektion
    • Desinfektionstücher
    • Flächendesinfektionsmittel
    • Instrumentendesinfektion
    • Wunddesinfektion
    • Desinfektionstücher
  • Haushalt & Reinigung
    • Haushalt & Reinigung
    • Müllsäcke und Müllbeutel
    • Waschmittel
    • Reinigungshilfsmittel
    • Lufterfrischer und Raumduft
    • Reinigungschemie
  • Gastronomie & Küchenbedarf
  • Tattoo
  • Restposten
  • Großbestellungen

Suchen

  • Relevanz
  • Preis (aufsteigend)
  • Preis (absteigend)
Ansicht als

  • AGV Medical Care

    Mehrzweck Büroschere | 2er Set

    Netto
    Normaler Preis 5,00 €
    Brutto
    Normaler Preis 5,95 €
    Mehr
  • NOBAMED Paul Danz AG

    Rudaderm Zehenpflaster | 100 Stück

    Netto
    Normaler Preis 7,19 €
    Brutto
    Normaler Preis 8,56 €
    Mehr
  • Reinex

    Lloyd AWA Scheuermilch 500ml

    Netto
    Normaler Preis 1,78 €
    Grundpreis 3,56 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 2,12 €
    Grundpreis 4,24 € /l
    Mehr
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH

    TEGADERM Foam Adhesive FK | 13,9 cm | rund 90619

    Netto
    Normaler Preis 114,89 €
    Brutto
    Normaler Preis 136,72 €
    Mehr
  • PAUL HARTMANN

    OMNISTRIP Wundnahtstreifen 12x101 mm

    Netto
    Normaler Preis 218,84 €
    Brutto
    Normaler Preis 260,42 €
    Mehr
  • Orochemie C20 C22 C25 C45 | Hände- und Hautdesinfektion / Waschlotion Orochemie C20 C22 C25 C45 | Hände- und Hautdesinfektion / Waschlotion Orochemie C20 C22 C25 C45 | Hände- und Hautdesinfektion / Waschlotion Orochemie C20 C22 C25 C45 | Hände- und Hautdesinfektion / Waschlotion

    orochemie

    Orochemie C20 C22 C25 C45 | Hände- und Hautdesinfektion / Waschlotion

    Netto
    Normaler PreisAb 2,96 €
    Grundpreis 29,66 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 3,53 €
    Grundpreis 35,30 € /l
    Mehr
  • Coloplast GmbH

    SPEEDICATH Flex Set Mann - Katheter 30 Stück - verschiedene Größen

    Netto
    Normaler Preis 122,87 €
    Grundpreis 4,09 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 146,22 €
    Grundpreis 4,87 € pro Stück
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Flaschenbürste - 1Liter

    Netto
    Normaler Preis 2,00 €
    Brutto
    Normaler Preis 2,39 €
    Mehr
  • FOR LIFE - Produktions- und Vertriebsgesellschaft

    Konticur Urinalkondom Standard 30 Stück

    Netto
    Normaler Preis 49,06 €
    Grundpreis 1,63 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 58,39 €
    Grundpreis 1,95 € pro Stück
    Mehr
  • ASEPTOMAN® Viral | Händedesinfektion | Dr. Schumacher ASEPTOMAN® Viral | Händedesinfektion | Dr. Schumacher ASEPTOMAN® Viral | Händedesinfektion | Dr. Schumacher

    Dr. Schumacher GmbH

    ASEPTOMAN® Viral | Händedesinfektion | Dr. Schumacher

    Netto
    Normaler PreisAb 3,34 €
    Grundpreis 22,29 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 3,98 €
    Grundpreis 26,53 € /l
    Mehr
  • Melatonin (Sleep) Spray Melatonin (Sleep) Spray

    naturals-pgs

    Melatonin (Sleep) Spray

    Netto
    Normaler Preis 13,47 €
    Grundpreis 44,89 € /100ml
    Brutto
    Normaler Preis 16,03 €
    Grundpreis 53,43 € /100ml
    Mehr
  • ASEPTOMAN® Gel Händedesinfektion | Dr. Schumacher ASEPTOMAN® Gel Händedesinfektion | Dr. Schumacher ASEPTOMAN® Gel Händedesinfektion | Dr. Schumacher ASEPTOMAN® Gel Händedesinfektion | Dr. Schumacher

    Dr. Schumacher GmbH

    ASEPTOMAN® Gel Händedesinfektion | Dr. Schumacher

    Netto
    Normaler PreisAb 3,21 €
    Grundpreis 21,40 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 3,82 €
    Grundpreis 25,47 € /l
    Mehr
  • Ethasept Händedesinfektion Ethasept Händedesinfektion Ethasept Händedesinfektion

    Rösner-Mautby Meditrade GmbH

    Ethasept Händedesinfektion

    Netto
    Normaler PreisAb 2,50 €
    Grundpreis 25,04 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 2,98 €
    Grundpreis 29,80 € /l
    Mehr
  • Dr. Schumacher GmbH

    ASEPTOMAN Parfümfrei | Händedesinfektion

    Netto
    Normaler PreisAb 3,37 €
    Grundpreis 22,52 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 4,02 €
    Grundpreis 26,80 € /l
    Mehr
  • Büttner-Frank GmbH

    Erste Hilfe Tasche

    Netto
    Normaler Preis 13,12 €
    Brutto
    Normaler Preis 15,62 €
    Mehr
  • NOBAMED Paul Danz AG

    Rudaderm Fingerkuppenpflaster 100 Stück

    Netto
    Normaler Preis 5,58 €
    Brutto
    Normaler Preis 6,65 €
    Mehr
560 von 713 wird angezeigt
Mehr anzeigen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Beginnen Sie mit dem Einkauf

Zwischensumme: 0,00 €

Wird geladen...

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Telefonische Beratung

Kontakt
AGV Medicalcare GmbH
Borgfeldtstraße 2
07607 Eisenberg

+49 36691 / 883010
Mo-Fr:
09:00 - 17:00 Uhr

Jetzt anrufen

Infos

  • ISO 9001:2015 zertifiziert
  • FAQ
  • Kontakt
  • Downloads

Informationen

  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Meistgekaufte Kategorien

  • Nitrilhandschuhe
  • Tupfer
  • Wunddesinfektion
  • Praxisbedarf
  • Bürobedarf
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Österreich (EUR €)

© 2026 AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf. | Made by NEVER STOP Innovations
  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen