Direkt zum Inhalt
AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf
Einloggen Einkaufswagen
  • Bürobedarf
    • Bürobedarf
    • Briefumschläge
      Briefumschläge
    • Bürobedarf
      Bürobedarf
    • Kugelschreiber & Stifte
      Kugelschreiber & Stifte
    • Drucker & Kopierpapier
      Drucker & Kopierpapier
    • Klebeband & Kleber
      Klebeband & Kleber
    • Schreibtischzubehör
      Schreibtischzubehör
    • Hefter & Prospekthüllen
      Hefter & Prospekthüllen
    • Ordner & Schreibblöcke
      Ordner & Schreibblöcke

    Alles, was Sie benötigen, um Ihr Moderationsequipment zu transportieren, auf Reisen sicher zu verstauen oder in Ihrem Office oder zu Hause sicher auf zu bewahren.

  • Pflegebedarf
    • Pflegebedarf
    • Patientenpflege
      • Organisationssysteme - Pflege
      • Hautpflege- & Reinigung
      • Hygieneartikel
      • Waschlotion- & Seifen
    • Patientenbehandlung
      • Fixier- & Mullbinden
      • Kanülen & Spritzen
      • Inkontinenzeinlagen & Inkontinenzvorlagen
      • Pflaster
      • Kompressen
      • Stomaversorgung
      • Urinalkondome
      • Nahrungsergänzungsmittel & Vitamine
      • Trinknahrung & Sondennahrung
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
      • Patientenbekleidung
      • Rehahilfsmittel
      • Rollatoren/Gehwagen
      • Lagerungshilfen
    • Mitarbeiterausrüstung
      • Blutdruckmessgeräte
      • Thermometer
      • Toiletten-,Bade-& Duschhilfen
      • Waschhandschuh
      • Persönliche Schutzausrüstung
      • Handschuhe
  • Praxisbedarf
    • Praxisbedarf
    • Diagnostik
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Diagnostik
    • Reinigung
      • Reinigungschemie
      • Reinigungshilfsmittel
      • Haushalt & Reinigung
    • Desinfektion
      • Alle Desinfektionsmittel
      • Flächendesinfektion
      • Handdesinfektion
      • Instrumentendesinfektion
      • Gehe zu Desinfektion
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
      • OP Hauben
    • Sprechstundenbedarf

    Wir haben eine breite Palette an Produkten, welche nützlich für jede Praxis sind.

  • Medizinische Hilfsmittel
    • Medizinische Hilfsmittel
    • Wundversorgung
      • Wunddesinfektion
      • Verbandsstoffe
      • Verbandstaschen-Kästen
      • Tupfer
      • Pflaster
      • Gehe zu Wundversorgung
    • Katheter, Beinbeutel und Zubehör
      • Katheter
      • Bein & Bettbeutel
      • Zubehör
      • Gehe zu Katheter, Beinbeutel und Zubehör
    • Transfusion- & Infusion
      • Kanülen
      • Spritzen
    • Geräte
      • Thermometer
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Geräte
  • Persönliche Schutzausrüstung
    • Persönliche Schutzausrüstung
    • Alles Schutzausrüstung
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
    • Schutzkittel und Schutzschürzen
    • Weiterer Schutz
      • Schutzkittel und Schürzen
      • OP Hauben
      • Schuhüberzieher
      • Spendersysteme
  • Desinfektion
    • Desinfektion
    • Desinfektionstücher
    • Flächendesinfektionsmittel
    • Instrumentendesinfektion
    • Wunddesinfektion
    • Desinfektionstücher
  • Haushalt & Reinigung
    • Haushalt & Reinigung
    • Müllsäcke und Müllbeutel
    • Waschmittel
    • Reinigungshilfsmittel
    • Lufterfrischer und Raumduft
    • Reinigungschemie
  • Gastronomie & Küchenbedarf
  • Tattoo
  • Restposten

Suchen

  • Relevanz
  • Preis (aufsteigend)
  • Preis (absteigend)
Ansicht als

  • Drive

    Indoor-Rollator Drive Roomba

    Netto
    Normaler Preis 122,83 €
    Brutto
    Normaler Preis 146,17 €
    Mehr
  • Unigloves Black Pearl 10x100 Stk. Unigloves Black Pearl 10x100 Stk.

    UNIGLOVES

    Unigloves Black Pearl 10x100 Stk.

    Netto
    Normaler Preis 59,23 €
    Brutto
    Normaler Preis 70,49 €
    Mehr
  • 3M Deutschland GmbH

    KERRASOL Wundspray 75ml

    Netto
    Normaler Preis 5,89 €
    Grundpreis 78,54 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 7,01 €
    Grundpreis 93,47 € /l
    Mehr
  • Dr. Schumacher GmbH

    DESCOSEPT Sensitive Wipes alkoholische Schnelldesinfektion XL - 120 Tücher

    Netto
    Normaler Preis 16,05 €
    Grundpreis 0,13 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 19,10 €
    Grundpreis 0,16 € pro Stück
    Mehr
  • HiPP

    HIPP Sondennahrung | Rind & Zuccini | 12x 500ml

    Netto
    Normaler Preis 50,80 €
    Grundpreis 8,47 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 60,46 €
    Grundpreis 10,08 € /l
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Staubwedel mit Teleskopstiel | bis 1,20m

    Netto
    Normaler Preis 3,01 €
    Brutto
    Normaler Preis 3,59 €
    Mehr
  • FOR LIFE - Produktions- und Vertriebsgesellschaft

    KONTICUR Bett-/Beinbeutel 1000ml 30cm steril

    Netto
    Normaler Preis 4,48 €
    Brutto
    Normaler Preis 5,34 €
    Mehr
  • Dr. Schumacher GmbH

    CLEANISEPT Wipes forte Desinfektionstücher | 100 Tücher

    Netto
    Normaler Preis 14,36 €
    Grundpreis 0,14 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 17,09 €
    Grundpreis 0,17 € pro Stück
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Einweg-Wischmopp | 50cm | 10er Pack

    Netto
    Normaler Preis 10,12 €
    Grundpreis 1,01 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 12,05 €
    Grundpreis 1,21 € pro Stück
    Mehr
  • FOR LIFE - Produktions- und Vertriebsgesellschaft

    Konticor Bettbeutel 2000 ml - 10 Stück

    Netto
    Normaler Preis 7,61 €
    Grundpreis 0,76 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 9,06 €
    Grundpreis 0,91 € pro Stück
    Mehr
  • Stern

    Stern Velvet Handseife rosé – Waschlotion 10L Großkanister

    Netto
    Normaler Preis 14,36 €
    Grundpreis 1,43 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 17,09 €
    Grundpreis 1,71 € /l
    Mehr
  • Fugenbürste | hart | ungeschlitzt Fugenbürste | hart | ungeschlitzt Fugenbürste | hart | ungeschlitzt Fugenbürste | hart | ungeschlitzt Fugenbürste | hart | ungeschlitzt

    AGV Medical Care

    Fugenbürste | hart | ungeschlitzt

    Netto
    Normaler Preis 2,95 €
    Brutto
    Normaler Preis 3,52 €
    Mehr
  • Dr. Schumacher GmbH

    DESCOLIND Comfort Wash 500ml / 1 Liter / 5 Liter - Waschlotion für normale Haut

    Netto
    Normaler PreisAb 5,04 €
    Grundpreis 10,08 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 6,00 €
    Grundpreis 12,00 € /l
    Mehr
  • PAUL HARTMANN

    OMNISTRIP Wundnahtstreifen 3x76 mm

    Netto
    Normaler Preis 164,68 €
    Brutto
    Normaler Preis 195,98 €
    Mehr
  • Beiersdorf AG

    HANSAPLAST Druckschutzring klein

    Netto
    Normaler Preis 4,99 €
    Brutto
    Normaler Preis 5,94 €
    Mehr
  • DECONTAMAN Pre Wash antimikrob.Waschlotion DECONTAMAN Pre Wash antimikrob.Waschlotion

    Dr. Schumacher GmbH

    DECONTAMAN Pre Wash antimikrob.Waschlotion

    Netto
    Normaler PreisAb 2,50 €
    Grundpreis 25,04 € /l
    Brutto
    Normaler PreisAb 2,98 €
    Grundpreis 29,80 € /l
    Mehr
416 von 716 wird angezeigt
Mehr anzeigen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Beginnen Sie mit dem Einkauf

Zwischensumme: 0,00 €

Wird geladen...

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Telefonische Beratung

Kontakt
AGV Medicalcare GmbH
Borgfeldtstraße 2
07607 Eisenberg

+49 36691 / 883010
Mo-Fr:
09:00 - 17:00 Uhr

Jetzt anrufen

Infos

  • ISO 9001:2015 zertifiziert
  • FAQ
  • Kontakt
  • Downloads

Informationen

  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Meistgekaufte Kategorien

  • Nitrilhandschuhe
  • Tupfer
  • Wunddesinfektion
  • Praxisbedarf
  • Bürobedarf
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Österreich (EUR €)

© 2026 AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf. | Made by NEVER STOP Innovations
  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen