Direkt zum Inhalt
AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf
Einloggen Einkaufswagen
  • Bürobedarf
    • Bürobedarf
    • Briefumschläge
      Briefumschläge
    • Bürobedarf
      Bürobedarf
    • Kugelschreiber & Stifte
      Kugelschreiber & Stifte
    • Drucker & Kopierpapier
      Drucker & Kopierpapier
    • Klebeband & Kleber
      Klebeband & Kleber
    • Schreibtischzubehör
      Schreibtischzubehör
    • Hefter & Prospekthüllen
      Hefter & Prospekthüllen
    • Ordner & Schreibblöcke
      Ordner & Schreibblöcke

    Alles, was Sie benötigen, um Ihr Moderationsequipment zu transportieren, auf Reisen sicher zu verstauen oder in Ihrem Office oder zu Hause sicher auf zu bewahren.

  • Pflegebedarf
    • Pflegebedarf
    • Patientenpflege
      • Organisationssysteme - Pflege
      • Hautpflege- & Reinigung
      • Hygieneartikel
      • Waschlotion- & Seifen
    • Patientenbehandlung
      • Fixier- & Mullbinden
      • Kanülen & Spritzen
      • Inkontinenzeinlagen & Inkontinenzvorlagen
      • Pflaster
      • Kompressen
      • Stomaversorgung
      • Urinalkondome
      • Nahrungsergänzungsmittel & Vitamine
      • Trinknahrung & Sondennahrung
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
      • Patientenbekleidung
      • Rehahilfsmittel
      • Rollatoren/Gehwagen
      • Lagerungshilfen
    • Mitarbeiterausrüstung
      • Blutdruckmessgeräte
      • Thermometer
      • Toiletten-,Bade-& Duschhilfen
      • Waschhandschuh
      • Persönliche Schutzausrüstung
      • Handschuhe
  • Praxisbedarf
    • Praxisbedarf
    • Diagnostik
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Diagnostik
    • Reinigung
      • Reinigungschemie
      • Reinigungshilfsmittel
      • Haushalt & Reinigung
    • Desinfektion
      • Alle Desinfektionsmittel
      • Flächendesinfektion
      • Handdesinfektion
      • Instrumentendesinfektion
      • Gehe zu Desinfektion
    • Patientenausstattung
      • Papiere und Unterlagen
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
      • OP Hauben
    • Sprechstundenbedarf

    Wir haben eine breite Palette an Produkten, welche nützlich für jede Praxis sind.

  • Medizinische Hilfsmittel
    • Medizinische Hilfsmittel
    • Wundversorgung
      • Wunddesinfektion
      • Verbandsstoffe
      • Verbandstaschen-Kästen
      • Tupfer
      • Pflaster
      • Gehe zu Wundversorgung
    • Katheter, Beinbeutel und Zubehör
      • Katheter
      • Bein & Bettbeutel
      • Zubehör
      • Gehe zu Katheter, Beinbeutel und Zubehör
    • Transfusion- & Infusion
      • Kanülen
      • Spritzen
    • Geräte
      • Thermometer
      • Blutdruckmessgeräte
      • Blutzucker messen
      • Gehe zu Geräte
  • Persönliche Schutzausrüstung
    • Persönliche Schutzausrüstung
    • Alles Schutzausrüstung
    • Handschuhe
      • Latexhandschuhe
      • Nitrilhandschuhe
      • Vinylhandschuhe
      • Gehe zu Handschuhe
    • Gesichtsschutz
      • Mundschutz FFP2
      • OP Masken
    • Schutzkittel und Schutzschürzen
    • Weiterer Schutz
      • Schutzkittel und Schürzen
      • OP Hauben
      • Schuhüberzieher
      • Spendersysteme
  • Desinfektion
    • Desinfektion
    • Desinfektionstücher
    • Flächendesinfektionsmittel
    • Instrumentendesinfektion
    • Wunddesinfektion
    • Desinfektionstücher
  • Haushalt & Reinigung
    • Haushalt & Reinigung
    • Müllsäcke und Müllbeutel
    • Waschmittel
    • Reinigungshilfsmittel
    • Lufterfrischer und Raumduft
    • Reinigungschemie
  • Gastronomie & Küchenbedarf
  • Tattoo
  • Restposten

Suchen

  • Relevanz
  • Preis (aufsteigend)
  • Preis (absteigend)
Ansicht als

  • BSN medical GmbH

    CUTIMED Protect Creme - 28g Tube

    Netto
    Normaler Preis 8,42 €
    Grundpreis 301,01 € /kg
    Brutto
    Normaler Preis 10,03 €
    Grundpreis 358,21 € /kg
    Mehr
  • Prontosan

    B. Braun Melsungen AG

    Prontosan Wundspüllösung 350ml

    Netto
    Normaler Preis 12,24 €
    Grundpreis 34,98 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 14,57 €
    Grundpreis 41,63 € /l
    Mehr
  • Schuhüberzieher blau

    UNIGLOVES

    Überziehschuhe | Unigloves | blau | 100 Stück

    Netto
    Normaler Preis 3,01 €
    Brutto
    Normaler Preis 3,59 €
    Mehr
  • CWS

    Stern 400 Seifenschaumkonzentrat | 400ml

    Netto
    Normaler Preis 5,84 €
    Grundpreis 11,69 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 6,96 €
    Grundpreis 13,92 € /l
    Mehr
  • TZMO Deutschland GmbH

    Seni Care Rückfettende Waschlotion 500ml

    Netto
    Normaler Preis 3,63 €
    Grundpreis 7,26 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 4,32 €
    Grundpreis 8,64 € /l
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Esemtan Waschhandschuhe | 10 Stück

    Netto
    Normaler Preis 4,14 €
    Brutto
    Normaler Preis 4,93 €
    Mehr
  • Dr. Schumacher GmbH

    DESCOLIND Comfort light cream Handcreme 100ml

    Netto
    Normaler Preis 3,63 €
    Grundpreis 36,38 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 4,33 €
    Grundpreis 43,30 € /l
    Mehr
  • Tapira GmbH

    TAPIRA Doppelrollenspender für Kleinrollen

    Netto
    Normaler Preis 31,31 €
    Brutto
    Normaler Preis 37,26 €
    Mehr
  • ACTIMARIS Wundspüllösung sensitiv | 1000ml ACTIMARIS Wundspüllösung sensitiv | 1000ml

    Chemomedica Medizintechnik und Arzneimit

    ACTIMARIS Wundspüllösung sensitiv | 1000ml

    Netto
    Normaler Preis 31,34 €
    Grundpreis 31,34 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 37,30 €
    Grundpreis 37,30 € /l
    Mehr
  • Igefa

    Kolibri Waschhandschuh 20x50 Stück

    Netto
    Normaler Preis 100,79 €
    Brutto
    Normaler Preis 119,95 €
    Mehr
  • Stern

    Stern Fettlöser – Alkalibeständige Oberflächen, fettlösend | 10L

    Netto
    Normaler Preis 14,36 €
    Grundpreis 1,43 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 17,09 €
    Grundpreis 1,71 € /l
    Mehr
  • Schülke & Mayr

    Esemtan Skin Lotion 500 ml

    Netto
    Normaler Preis 6,09 €
    Grundpreis 12,18 € /l
    Brutto
    Normaler Preis 7,25 €
    Grundpreis 14,50 € /l
    Mehr
  • AGV Medical Care

    Hygienebeutel | 30 Stück

    Netto
    Normaler Preis 0,84 €
    Grundpreis 0,02 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 1,00 €
    Grundpreis 0,03 € pro Stück
    Mehr
  • Urgo GmbH

    URGOTUPFER pflaumengroß unsteril - 500Stk

    Netto
    Normaler Preis 47,20 €
    Brutto
    Normaler Preis 56,17 €
    Mehr
  • Antidekubitus Matratze Anti - Dekubitus - Matratze 90x200cm | AKS Anti - Dekubitus - Matratze 90x200cm | AKS

    AKS

    Anti - Dekubitus - Matratze 90x200cm | AKS

    Netto
    Normaler Preis 117,78 €
    Brutto
    Normaler Preis 140,17 €
    Mehr
  • Latexhandschuhe für Tattoo & Hygiene Latexhandschuhe für Tattoo & Hygiene

    UNIGLOVES

    Latexhandschuhe für Tattoo & Hygiene

    Netto
    Normaler Preis 5,07 €
    Grundpreis 0,05 € pro Stück
    Brutto
    Normaler Preis 6,04 €
    Grundpreis 0,06 € pro Stück
    Mehr
272 von 714 wird angezeigt
Mehr anzeigen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Beginnen Sie mit dem Einkauf

Zwischensumme: 0,00 €

Wird geladen...

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Telefonische Beratung

Kontakt
AGV Medicalcare GmbH
Borgfeldtstraße 2
07607 Eisenberg

+49 36691 / 883010
Mo-Fr:
09:00 - 17:00 Uhr

Jetzt anrufen

Infos

  • ISO 9001:2015 zertifiziert
  • FAQ
  • Kontakt
  • Downloads

Informationen

  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Meistgekaufte Kategorien

  • Nitrilhandschuhe
  • Tupfer
  • Wunddesinfektion
  • Praxisbedarf
  • Bürobedarf
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Österreich (EUR €)

© 2026 AGV Medical Care - Pflege- & Gesundheitsbedarf. | Made by NEVER STOP Innovations
  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf ausüben
  • Widerrufsbelehrung
  • Versand & Zahlung
  • Impressum

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen